Наш Храм!

ДВШ «Летучий Корабль»
при храме Архангела Михаила

Адрес:
140188, г. Жуковский,
ул. Лацкова, 7

Телефон:
8-926-839-84-80

Написать письмо

Учёный Медведь в театре Айсина

22.11.2013

21 ноября - престольный праздник нашего храма. Служили службу в зале воскресной школы, молились о том, чтобы скорее приходу вернуться в храм, школе - в родное помещение. Надежды на это подросли за последнее время: оба здания стоят, с обновленными стенами, под ладными синими крышами, к Празднику на храме установили луковку. Значит, мы перезимуем!

А пока школа продолжает жить в рассеянии и печалиться о тех временах, когда все были вместе. И вдруг мы собрались, как в старые добрые времена ненастным ноябрьским вечером. Приютил нас, как бывало не раз, дорогой Сан Саныч Айсин в своем уютном театре, а в гости приехал старинный добрый друг "Ученый Медведь". Ребята из "Ученого Медведя" и творческое объединение "Артерия" нас очень поддержали сразу после пожара, отыграв в Москве благотворительные спектакли и концерты в пользу нашего храма. Мы очень любим и ценим этих талантливых и отзывчивых людей, любим просто так, без подарков. Но на этот раз подарок как раз был - один из самых любимых наших спектаклей театра "Ученый Медведь" - про Егория Храброго. Тот самый, который знаком многим по замечательному пилотовскому мультфильму, который делали эти же ребята.

Погас свет, запели гусли, раскрыла крылья Стратил-птица - и началось действо, завораживающее свои театральным волшебством. Милые наивные и эстетически безупречные фигурки, добрые напевы духовных стихов, минималистичная и остроумная сценография и очень даже эффектные спецэффекты (змей пыхал на Егория страшным огнем). Спасибо, спасибо!! Мы все так утешены в день Архангела Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных.

   
 

 

К списку новостей