Наш Храм!

ДВШ «Летучий Корабль»
при храме Архангела Михаила

Адрес:
140188, г. Жуковский,
ул. Лацкова, 7

Телефон:
8-926-839-84-80

Написать письмо

Бродилка в парке

26.04.2014

Так и тянет весной в лес, на природу! Посмотреть на свежую зелень, в которой так много солнца, удивиться первым цветам, вдохнуть полной грудью ароматный воздух… Но просто провести время на природе в нашей воскреске не получается, поэтому решили совместить приятное с полезным и придумали выходное занятие. Или попросту – бродилку.

И выбрали прекрасное место – Воронцовский парк в Быково.

Идея родилась такая: во время прогулки вспомнить некоторые евангельские сюжеты, повторить географию Святой земли и увидеть весну, конечно. Сказано – сделано! И вот уже пруд в парке превращается в Галилейское озеро-море (помните ещё два его названия?), ручеёк – в Иордан, графский дворец – одновременно и в Иерусалим, и во дворец Понтия Пилата… Мамы встали на заранее намеченные места и подсказывали детям, о каком именно событии мы хотим им напомнить. И не просто подсказывали, а показывали: мама Таня ловила сетью рыбу в море (сеть вполне себе настоящая, море тоже почти настоящее), мама Наташа доставала ведром воду из колодца (ведро – самое что ни на есть настоящее, колодец – ну, при определённой доле воображения…), мама Вика тааак «умывала руки», что рты поразевали не только дети, но и взрослые.

Одежды бросались под ноги, полотенце повязывалось вокруг пояса, а на камень ставилась печать…

Попутно дети узнали, что корой ольхи можно окрасить ту же сеть, что во-оон та трава – сныть, такую ел преподобный Серафим, и её можно пожевать прямо сейчас. Что поющую птичку называют очень красиво – зарянка, а этому дубу уже лет сто пятьдесят и он очень похож на тот дуб, под которым Авраам накрыл стол для трёх путников... Мы слушали, и старый парк разговаривал с нами.

А на сладкое – долгожданный пикник!

 

К списку новостей