Наш Храм!

ДВШ «Летучий Корабль»
при храме Архангела Михаила

Адрес:
140188, г. Жуковский,
ул. Лацкова, 7

Телефон:
8-926-839-84-80

Написать письмо

Престольный праздник нашего прихода

22.11.2014

21 ноября наш приход отмечает престольный праздник – Архистратига Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных! А в школе этим праздником завершается Архангельский цикл занятий.

"Ребята из Зёрнышек подготовились к торжеству основательно: выучили песни и тропарь праздника. Малыши в Зернышках подобрались серьезные. Конечно, и посмеяться, и поиграть они любят, но вся атмосфера праздника была наполнена скорее тихой радостью, чем шумным весельем и ликованием. 22 ноября в этой группе прошёл кукольный спектакль про непослушного Антошку. Приятно было видеть широко распахнутые глаза, искренние чувства, переживания и неподдельный интерес на лицах не только детей, но и их родителей. А в конце праздника каждая семья могла унести с собой воспоминание о встрече - маленького Ангела, трогательного и воздушного, нарисованного руками ребёнка." (Виктория Липкина)

 

В группе Корабли в этот день состоялся Богатырский праздник, на котором дети могли почувствовать себя наследниками Ильи Муромца. Это грандиозное действо захватывает в себя столько детей и взрослых, что праздник становится поистине «всевоскрескинским». А в конце праздничного дня – пир горой!

 

Скимны в праздничный день съездили в гости к Белой Рыси в Удельную. Потрогать-подержать-примерить настоящие богатырские доспехи – не каждому выпадает такая возможность. Да ещё попутно узнать, что ели богатыри на Руси, кто такие викинги и какие города в нашей стране самые древние.

 

"Не все ожидания сбылись у детей из группы Елени в запускании воздушных змеев, но расстроенных не было. Быстрые ноги, хорошее настроение и дружный коллектив с лихвой компенсировали отсутствие ветра. Тут и там по полю носились улыбающиеся и вопящие от радости дети с летучими змеями, передавая их по мере усталости друг другу как эстафетную палочку. Все было супер!!!" (Николай Сафонов)

   

 

К списку новостей