Наш Храм!

ДВШ «Летучий Корабль»
при храме Архангела Михаила

Адрес:
140188, г. Жуковский,
ул. Лацкова, 7

Телефон:
8-926-839-84-80

Написать письмо

“Калинушка» получила Гран-при!

01.06.2014

В Липецкой области завершился II Межрегиональный фестиваль-конкурс детских фольклорных и народно-певческих коллективов «Ты взойди, солнце красное!» , в котором приняли участие 27 детских коллективов.

«Фестиваль детских фольклорных коллективов – это и серьезное испытание для юных дарований, вносящих огромный вклад в развитие и сохранение нашего песенного наследия, и школа совершенствования исполнительского мастерства для тех, кто находится в самом начале своего творческого пути. Подобные фестивали дают им своеобразную «путевку в жизнь», предоставляют уникальную возможность обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержки творческих контактов».

Совсем нелегко было выступать «Калинушке» на таком представительном фестивале, тем более, что участвовали коллективы сильные и в основном местные. Но наши дети вместе с Еленой Михайловной оказались настолько выше других выступавших, что им безоговорочно был вручён гран-при! Поздравляем!

Как чудесно и правильно смотрятся народные костюмы на природе, гораздо лучше, чем на любой сцене. Конечно, побывали юные «калинушки» и в Задонском Рождество-Богородицком монастыре у мощей свт. Тихона Задонского. Говорят, очень красивый монастырь.

 

Едва ли не больше победы дети были рады тому, что конкурс был выездной, что жили они все вместе недалеко от города Задонска в небольших домиках. На вопрос: «Какой он, Задонск?», дети радостно отвечают: «Это ужасно! Там сплошные горы!» И показывают рукой, КАКИЕ там горы. И кстати, одна из них – Кудыкина! Да-да, та самая! Куда каждый хоть раз отправлялся, отвечая на вопрос: «Ты куда?» Что ещё запомнилось? Целый зоопарк в одном из монастырей, гончарная мастерская. «А ещё мы там заблудились по дороге к вокзалу, поэтому сгрудились в кучу и стали петь. Прохожие останавливались, слушали нас и говорили, как мы хорошо поём. А потом проводили нас до вокзала. Мы шли и пели, а встречные люди иногда даже подпевали».

 

К списку новостей