Наш Храм!

ДВШ «Летучий Корабль»
при храме Архангела Михаила

Адрес:
140188, г. Жуковский,
ул. Лацкова, 7

Телефон:
8-926-839-84-80

Написать письмо

Клумба у храма

01.05.2014

Весной вся природа пробуждается от зимней спячки, всё кругом оживает и расцветает. На занятиях в воскресной школе мы с ребятами рассуждаем и наблюдаем за красотой этого мира, созданного Богом.

Но за красотой нужно не только наблюдать, её нужно беречь, заботиться о ней. И Великим постом мы решили попрактиковаться в этом, казалось бы, простом деле - Заботе. Ребята сами посадили в землю семена цветов бархатцев. Баночки с высаженными семенами все взяли домой. Каково же было удивление детей, когда через неделю из земли появились зелёные всходы! Ребята сами о них заботились: ежедневно поливали. И вот, к середине мая подрос крепкий росточек… Самое время высаживать в грунт! Где устроить клумбу, мы недолго думали – конечно, перед храмом.

Наконец, в майский, хоть и дождливый, но теплый день, ребята принесли плоды своей Заботы в горшочках. Начались клумбо-посевные работы. Ну какой ребенок не любит покопаться в земле? А уж если на то есть официальное разрешение взрослых, то держитесь все рядом стоящие!

И вот она - наша клумба, пусть что неровная и слегка неказистая, но заботливо посаженная детьми.

Вскоре из зеленой она превратилась в ярко-оранжевую, коей простояла аж до октября!

 

К списку новостей